aktive Mitglieder

 

Jürgen

Name: Jürgen

Taufe: 2001 (Gründungsmitglied)

 

Name: Susi (Kirsten)

Taufe: 2001 (Gründungsmitglied)

 

 

Susi
Andreas

Name: Baby (Andreas)

Taufe: 2001 (Gründungsmitglied)

 

Name: Luis (Antonio)

Taufe: 2001

Funktion: Kassier / Monetenverwalter

 

Luis
Claudi

Name: Claudi (Blondi)

Taufe: 2001

Funktion: Jugendwart

Name: Uwe

Taufe: 2001

 

Uwe
Blindi (Hermann)

Name: Blindi (Hermann)

Taufe: 2002

Funktion: Webmaster 

Name: Dichti (Daniel)

Taufe: 2003

Funktion: Mühlenwart

Dichti (Daniel)
Tamara

Name: Tamara

Taufe: 2004

Funktion: 2. Vorstand

Name: Ingelotte (Ingrid)

Taufe: 2005

 

Ingelotte (Ingrid)
Bille (Sybille)

Name: Bille (Sybille)

Taufe: 2005

Funktion: Schriftführerin

 

Name: Peter

Taufe: 2005

 

Peter
Andrea

Name: Andrea

Taufe: 2005

Funktion: Mühlenwart

 

Name: Marcel

Taufe: 2005

 

Marcel
Schedderle (Sandra)

Name: Schedderle (Sandra)

Taufe: 2005

 

Name: Jessi

Taufe: 2006

 

Jessi
Micha

Name: Micha

Taufe: 2007

Name: Angelica

Taufe: 2008

 

Angelica
Caroline

Name: Caroline

Taufe: 2008

 

Name: Nele

Taufe: 2010

 

Nele
Nadine

Name: Nadine

Taufe: 2011

Name: Felix

Taufe: 2012

 

 

Felix

 

Mara  

Name: Mara

Taufe: 2014

Name: Nicole

Taufe: 2014

Nicole
Matthias

Name: Matthias

Taufe: 2014

Funktion: 1. Vorstand

Name: Kuschler (Pascal)

Taufe: 2014

Kuschler (Pascal)

  Kenny

Name: Kenny

Taufe: 2014

Name: Svenja

Taufe: 2014

Svenja
Yannic

Name: Yannic

Taufe: 2014

Name: Luis

Taufe: 2015

 

Luis
Lian

Name: Lian

Taufe: 2015

Name: Fips (Markus)

Taufe: 2015

Fips (Markus)
Silke

Name: Silke

Taufe: 2015

Funktion: Häswart

Name: Silas

Taufe: 2016

Silas
Robert

Name: Robert

Taufe: 2016

Name: Jenny

Taufe: 2016

Jenny
Martin

Name: Maddin (Martin)

Taufe: 2017

Name: Nils

Taufe: 2017

Nils
Dunja

Name: Dunja

Taufe: 2018

Name: Markus

Taufe: 2018

Markus
Heike

Name: Heike

Taufe: 2018

Name: Michele

Taufe: 2018

Michele
Sabine

Name: Biene (Sabine)

Taufe: 2018

Name: Keyla

Fördermitglied

Keyla
Marcus

Name: Bobbel (Marcus)

Fördermitglied

Name: Louis

Fördermitglied

Louis
Leonie

Name: Leonie

Fördermitglied

Name: Pati (Patrizia)

Fördermitglied

Pati
Schockii

Name: Schockii (Jennifer)

Fördermitglied

Name: Bambie (Pia)

Fördermitglied

Bambie
Anna

Name: Anna

Fördermitglied

Name: Felix

Fördermitglied

Felix
Sina

Name: Sina

Fördermitglied

Name: Volle (Volker)

Fördermitglied 

Volle
Toni

Name: Toni

Aspirant/Anwärter

Name: Morgi (Morgana)

Fördermitglied 

Morgana
Alan

Name: Alan

Fördermitglied

2018  Aidlenger Stoadeifl e.V.  - Alle Rechte vorbehalten!
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok